Мероприятия в Одессе, запланированные на День Победы

Мероприятия в Одессе, запланированные на День ПобедыВ Одессе 9 мая отмечается 74-годовщина Победы над нацизмом.

К сожалению, годы пролетают, забирая тех, кто стал свидетелем тех страшных, трагичных и несмотря ни на что - героических лет. В Одессе - городе-герое, в 10 часов утра прошла традиционная торжественная церемония возложения цветов к памятникам Неизвестному матросу, а также к могилам погибших героев, расположенных на Аллее Славы. В это же время в море вышли корабли и катера Западной военно-морской базы ВМС Украины, которые спустят на воду траурные венки, вспоминая имена погибших моряков.

В 11 часов пройдет торжественное возложение цветов у стелы "Крылья Победы", которая располагается на площади 10-го Апреля.

В честь празднования Дня Победы в скверах нашего города будет звучать музыка в исполнении городских и военных духовых оркестров. Горожане и гости города смогут послушать музыку и песни военных лет в Горсаду, в парке им. Горького, на Крымском бульваре.

В 12 часов дня выступит духовой оркестр у Мемориала 411-я батарея.

За безопасность участников массовых мероприятий будут следить 1200 правоохранителей, в их числе бойцы Нацгвардии, полиция диалога, курсанты ОГУВД.Полиция напомнила о том, что в Украине запрещено использование советской символики во время публичных акций.

В этот поистине значимый день в истории человечества, в Одессе пройдет популярная в мире акция "Бессмертный полк": когда жители пройдут большой колонной с фотографиями родных - ветеранами флота и армии, партизан, узников концлагерей, блокадников и детей войны.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *