В Одессе собранный в рамках Экофестиваля мусор станет сырьем для скамеек

В Одессе собранный в рамках Экофестиваля мусор станет сырьем для скамеекВ Одессе вес собранного на Первом Экофестивале мусора составил более 2 тонн. Было решено использовать его при создании городских скамеек, которые установят в "Зеленом театре".

Об этом стало известно из пресс-службы мэрии.

Лавочки будут делать из 300 килограммов пластика. Примерно 15 кг расходуется на создание 1 лавочки, поэтому получится изготовить 20 скамеек. Одесситы сдавали не только пластик, но и тетрапак-упаковки, макулатуру (около 50 кг), бумажные стаканы, металл (около 150 кг), стекло (около 500 кг). Всего было собрано 2,2 тонны бытовых отходов, 300 ртутных ламп, 10 градусников.

Что касается опасных материалов, то они будут надлежащим образом утилизированы, а остальное будет пущено на переработку.

Александр Иваницкий, глава постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского городского совета заявил, что в планах города создание центров накопления, которые будут расположены в разных районах Одессы и горожане смогут приносить сырье для переработки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *