День памяти и примирения: в Одесской области всех украинцев призвали взяться за руки

8 мая в одесском Доме приемов по случаю Дня памяти и примирения состоялось награждение Почетными грамотами Одесской областной государственной администрации. Награды вручал исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации С. Паращенко.
К примирению призвал и народный депутат Украины Александр Пресман. Своё обращение он опубликовал в социальной сети Фейсбук.
По его мнению, Именно в этот день мы ищем не то, что нас разъединяет, а именно то, что может объединить всех украинцев.
«Я родился в Киеве, Украине, в Советском Союзе и мне очень трудно понять боль и ненависть жителей Западных регионов ко всему советскому. Но, я стараюсь почувствовать боль людей, чьи родственники были замучены советской властью. Я понимаю и то, что кроме людей, погибших на Западе, есть еще миллионы жертв Востока, которые были расстреляны и замучены в таких лагерях, как ГУЛАГ и в других. И это были именно жители Востока. Именно это нас объединяет. Мы разные, это правда, у нас разные герои, разные взгляды на многие вещи. Но Украина у нас одна и мы все ее дети».
Александр Пресман призвал всех граждан страны взяться за руки. «Возьмемся за руки все, «от Сяна до Дона» и, назло врагам, пусть эта живая цепь навсегда соединит Запад и Восток».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *