В Одессе стартовал очень важный проект «Раннее вмешательство»

В Одессе стартовал очень важный проект "Раннее вмешательство""Раннее вмешательство" - это очень важный и нужный для общества проект, благодаря которому выявляются патологии у особенных детей и позволяет оказать им комплексную помощь.

Внедряя консультационную медицинскую, психологическую, социальную помощь как можно раньше, можно достигнуть более высоких результатов в коррекции тех или иных видах нарушений. Подчеркивается, что работа проводится не только с ребенком, но и его семьей - теми людьми, которые находятся рядом. Семья должна суметь принять особенного малыша и понять в чем его основные потребности.

Раннее вмешательство предполагает диалог между врачами родильных домов, которые могут первыми дать сигнал об определенных рисках в развитии новорожденного, между педиатрами и социальными работниками, занимающимися социально-педиатрическим сопровождением на дому. Проводят тесты на отклонение от норм, без которых сложно и даже невозможно поставить сложный диагноз.

Специалисты разрабатывают и внедряют систему поддержки и развития детей с 0 до 4 лет, и их семей, призванную улучшать качество жизни ребенка, его близких, чтобы малыш с любой инвалидностью или особенностями развития смог стать самостоятельной личностью, а его родные жили гармоничной жизнью.

Фото: odessit.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *