Одесса предоставила площадку для молодых инициативных и прогрессивных людей

4 мая 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоялся первый Одесский экофестиваль.

Основная цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и нерационального использования природных ресурсов.

Глава постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии Одесского городского совета и организатор фестиваля Александр Иваницкий рассказал журналистам о проводимом мероприятии: «Общегородской Экологический фестиваль проводится впервые и основной его целью является привлечение внимания одесситов всех возрастов к экологической проблематике, к вопросам, которые сегодня являются наиболее важными и насущными не только для нашего города, но и в целом для Украины. Это, в первую очередь, вопросы раздельного сбора мусора, вопросы утилизации опасных бытовых отходов, вопросы, связанные с озеленением городов. Привлекаем к этому мероприятию молодёжь, школы, государственный экологический университет. Сегодня город предоставил площадку для молодых инициативных и прогрессивных людей, которые делятся своими разработками, проектами».

Александр Иваницкий также рассказал, какие проблемы сегодня решаются городской властью: «Исторически так сложилось, что город Одесса был и промышленным и курортным центром. Сейчас немного акценты сместились в сторону курортного приоритета, поэтому сегодня мы говорим о том, что нам остро не хватает новых зелёных зон, обновления и модернизации зелёного фонда, есть много проблем, связанных и с берегоукреплением, и с вопросами ливнёвых вод, подпочвенных вод. Любой экологический проект  - это большое объёмное финансирование, большие деньги и поэтому городские власти обращаются за помощью и в Кабинет министров Украины, и в комитеты Верховной Рады Украины.

Очень много вопросов нужно решать уже, учитывая то, что Одесса, наверно, является в Украине единственным цивилизованным культурным центром курортного отдыха».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *