В аэропорту Одессы появился внешний дефибриллятор

В аэропорту Одессы появился внешний дефибрилляторВ рамках проведения комплексных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пассажиров, в международном аэропорту "Одесса" внедряются мировые практики по оказанию первой медпомощи.

Так, в пятницу 26 апреля в зоне регистрации пассажиров установили автоматический внешний дефибриллятор. Предшествовало этому обучение 85 сотрудников аэропорта спасению жизни в экстренных ситуациях.

Автоматический внешний дефибриллятор является портативным электронным прибором, диагностирующим потенциально опасные для жизни нарушения ритма сердца, устраняя их с помощью подачи электрического разряда. Если успеть провести дефибрилляцию сердца в первые 3 минуты, это увеличивает шансы выжить до 75%.

Как отметил соучредитель компании Reskits, установившей дефибриллятор в одесском аэропорту, Федор Сердюк: "Каждый должен уметь оказывать первую помощь. Остановка сердца или критическое кровотечение могут произойти в любом месте и с любым человеком, независимо от возраста, пола, состояния здоровья. Наши неравнодушие и умения - при наличии необходимого оборудования - могут спасти не одну жизнь".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *