В Одессе задержали малолетних разбойников

В Одессе задержали малолетних разбойниковНесмотря на юный возраст, грабители успели совершить 4 разбойных нападения и 8 угонов мопедов.

Для своей деятельности молодые злоумышленники выбрали центр города, и в ночное время нападали на прохожих, избивали их и грабили. В качестве добычи для них служили мобильники, ювелирные украшения и мопеды.

Последнее ограбление они совершили на Соборной площади. Там они напали на мужчину 30 лет, работающего охранником МАФа, и под угрозой ножа украли кофемашину. После этого ограбления разбойников задержали.

При установлении личностей задержанных выяснилось, что они являются местными жителями 14, 15 и 16 лет. На допросе они признали свою вину и рассказали, что украденное имущество они продавали, а деньги тратили на развлечения.

Теперь на подростков открыто уголовное дело в соответствии с ч.2 статьи 187 и ч.2 статьи 289 УК Украины. Расследование продолжается, и сейчас парней проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, а пока они помещены в изолятор.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *