В Одесской области полицейские-взрывотехники посетили лицей

В Одесской области полицейские-взрывотехники посетили лицейВ г.Измаиле полицейские-взрывотехники посетили военно-морской лицей и рассказали учащимся, что нужно делать при обнаружении опасных находок.

Помимо полезной лекции, правоохранители показали, как работает служебная собака, и продемонстрировали такие опасные находки, как обезвреженная противотанковая мина, ручные гранаты и прочие виды боеприпасов.

Особенно они акцентировали внимание на том, что нужно обращать внимание на чемоданы, пакеты или коробки, оставленные без присмотра в местах скопления людей. Также объяснили, что взрывоопасные устройства не теряют свою силу после длительного пребывания в земле или воде.

При обнаружении подозрительного предмета, нужно отойти от него на безопасное расстояние и сообщить о своей находке на горячую линию полиции. Трогать или передвигать предмет ни в коем случае нельзя, но не будет лишним отметить место нахождения подозрительного предмета при помощи разных подручных средств. Такие действия помогут сохранить жизнь вам и окружающим людям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *