Зацеперы продолжают гибнуть, в том числе и на Одесской железной дороге

Зацеперы продолжают гибнуть, в том числе и на Одесской железной дорогеКак сообщают в "Укрзалізниці", в последнее время увеличилось количество травм, которые подростки получают во время своих экстремальных вылазок на крышу поездов. Зачастую такие маневры молодежь выполняет ради получения фотоснимков на высоте и во время движения поезда.

Так, только на прошлой неделе произошло 5 случаев, когда "зацеперы" взобрались на поезда и их ударило током. Из них два случая - летальных. За последние 4 месяца в результате поражения током травмировано 8 человек, из них погибли - 4 человека. Среди травмированных были дети до 16 лет.

Как известно, недавно два случая произошли на Одесской железной дороге. Один мальчик умер в больнице, второй в тяжелом состоянии.

Сотрудники железной дороги убедительно просят родителей и педагогов, проводить разъяснительные беседы в школах, колледжах, училищах. Кроме того, из-за подобных развлечений наказывают родителей, ведь им выписывают админштрафы в размерах от 850 до 1700 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *