В одесском Ботаническом саду проведен познавательный Mechnikov Fest

В одесском Ботаническом саду проходит Mechnikov FestВ ботаническом саду г. Одессы Ассоциация выпускников и друзей ОНУ был организован "Мечников Фест", который можно было посетить в эти выходные.

На территории Ботанического сада проведен большой фестиваль, посвященный университету, а также людям, факультетам и специальностям. Благодаря этому мероприятию посетители смогли узнать о различных науках, примерить на себя роль ученых, сразиться в научно-популярных познавательных играх, пообщаться со студентами ВУЗа. Примечательным в этот раз стало то, что организаторы отказались от профессиональных аниматоров, а экскурсии проводили сами студенты.

Каждый из 12 факультетов развернул собственную локацию. Подойдя к каждой из них посетители смогли подробно узнать о преимуществах той или иной специальности. В Ботсаду были представлены факультеты биологии, географии, культурологии, психологии, юристы, историки, филологи, приглашая школьников сделать выбор в пользу одного из представленных факультетов.

Кроме того, были проведены интересные квесты и экскурсии по территории великолепного сада. В фестивале приняли участие творческие коллективы и талантливые исполнители.

В этот уикэнд был официально открыт экскурсионный сезон Open air в Ботаническом саду.

Средства, которые были собраны в этот open air, будут направлены на благоустройство большой пальмовой оранжереи Бернардацци, а также на завершение строительства планетария.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *