В Одессе ромы продолжают использовать детей ради собственного обогащения

В Одессе ромы продолжают использовать детей ради собственного обогащенияВ Одессе журналистка и просто небезразличная горожанка Юлия Химерик, продолжает бороться с таким явлением, как детское попрошайничество, но если быть более точными - с жадностью взрослых.

Одесситка вновь и вновь сталкивается с эксплуатацией детей, преимущественно ромской национальности и о своей борьбе не перестает писать в Фейсбук, привлекая внимание правоохранителей и общественности. Сейчас даже стали сыпаться угрозы в её сторону от предприимчивых цыганок, которым не нравится деятельность Юлии.

Одесситка стала свидетельницей того, как на Дерибасовской/Екатерининской маленькая девочка бегает и попрошайничает. Она подбегает сзади, трогает карманы людей, люди сразу проверяют себя и все это на глазах муниципальной охраны. Недалеко была цыганка с рюкзаком. Юлия вызвала копов. Те приехали спустя полчаса. Узнав их, цыганка стала собираться, со словами "Все, мы уходим". Однако, ее удалось задержать. Копы уточнили у одесситки, собирается ли она писать заявление. Цыганка тут же стала кричать, что девочка приходится ей внучкой, все документы у мамы, а мама не сможет найти и дальше в том же духе. Потом стала заверять правоохранителей, что Юлия врет и девочка не попрошайничала, а якобы подошла только к одному человеку, но вовсе не для того, чтобы просить денег.

Всех доставили в райотдел. Там цыганка долго вспоминала дату рождения внучки, кому-то звонила, но безуспешно. Документов при себе у нее не было, ни на себя, ни на ребенка. Участковый заявил, что раз документов нет, значит девочку отправляют в приют. И тут цыганка стала кидаться в сторону одесситки, прямым текстом угрожая ей. И кроме всего прочего заявила, что Ю. Химерик специально ее выслеживала и за это одесситка даже получает в долларах вознаграждение.

Небезразличная к судьбе этих детей одесситка в очередной раз призывает всех: "Перестаньте давать деньги попрошайкам! Это прибыльный бизнес и вы уже должны были это понять. Мы живем в Украине. У них (ромов) - гражданство Украины (чаще всего). Поэтому мы либо живем по законам этой страны и по общепринятым тут правилам, либо получаем админку, уголовку, лишаемся родительских прав и так до бесконечности".

https://www.facebook.com/ulia.himerik/videos/2060460097343202/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *