В Одессе начала работу школа кадрового резерва: подробности

В одесском здравоохранении не хватает квалифицированных руководителей и городские власти для того, чтобы решить эту проблему, организовали для перспективных специалистов подготовку в школе кадрового резерва. Директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко считает, что это очень нужное для города начинание.
«Мы впервые начинаем проводить школу организаторов здравоохранения. Сейчас в стране идёт реформа здравоохранения, изменяются требования к организации лечебной помощи, документации, финансово-хозяйственной деятельности, проходит внедрение электронного документооборота и конечно мы, проводя конкурсы на замещение вакантных должностей руководителей лечебно-профилактических учреждений, коммунальных некоммерческих предприятий, столкнулись с нехваткой кадров. И это общая тенденция по всей Украине. Мы дали задание нашим руководителям лечебно-профилактических учреждений, чтобы они в своих коллективах выбрали по 2 кандидата на замещение должностей первого руководителя и зама по медицинской части, можно сказать, на кадровый резерв».
К проведению лекционных и профилактических занятий привлекают известных специалистов в области организации здравоохранения, которые разработали тематические планы занятий.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *