В Одессе в честь доноров высадили «Аллею жизни» (фото)

В Одессе в честь доноров высадили "Аллею жизни"В одесском сквере на Михайловской площади в среду 17 апреля была высажена "Аллея Жизни".

Появилась она в знак благодарности людям, которые стали донорами органов.

Всего было высажено 18 шаровидных яблонь. По одной яблоньке от каждого спасенного в результате пересадки органов человека. Как известно, не случайно была выбрана именно яблоня. Об этом рассказал активист общественного движения "За трансплантацию" Юрий Андреев: "Яблони цветут каждый год, каждую осень дают плоды. Это символ вечной жизни и её продолжения".

С самого начала планировалось, что в создании аллеи будут принимать участие только люди, которым доноры реально спасли жизнь. Но в процессе к ним присоединились волонтеры, в том числе из БФ "Корпорация Монстров", школьники, студенты, и просто люди, не желающие оставаться в стороне. На помощь им пришли сотрудники из коммунального предприятия "Горзелентрест". Они объяснили, как нужно высаживать деревья: снять мешковину, освободив корни, лунку полить водой, установить яблоньку, засыпать землей и еще раз полить.

Проведена была эта акция при поддержке благотворительного фонда "Пчелка". Пришли также детки, которым доноры помогли выжить.

Как отметил Юрий Андреев, наш город стал третьим в Украине, где теперь есть "Аллея жизни". Ранее аналогичные появились в соседнем г.Николаеве и в столице.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *