Пораженного током одесского подростка прооперировали: пострадавший стабильно тяжёл

Получившего удар током одесского подростка прооперировали: пострадавший стабильно тяжёлОдесского мальчика, который залез на цистерну вагона ради селфи и получившего удар током, равный 27 тысячам вольт, прооперировали.

Медики с 13 апреля борются за жизнь Виталия Пономаренко, 13-летнего школьника, получившего в результате поражения током 45% ожогов тела.

Во вторник 16 апреля он перенес первую из запланированных в его состоянии операцию. Была проведена некрэктомия - снята часть обожженного эпителия и эти участки прикрыли свиной кожей.

Как прокомментировал исполняющий обязанности заведующего ожоговым отделением ГКБ №10 Александр Ставратий: "Ребенок поступил к нам в крайне тяжелом состоянии. Мы его сразу отправили в реанимацию с 45% ожогов левых конечностей. Сегодня ему сделали первую операцию по удалению омертвевших частичек кожи. Он периодически приходит в сознание. Но остается по-прежнему в тяжелом состоянии. К счастью, обследование показало, что внутренние органы от удара током не пострадали".

Как прогнозируют врачи, подростку понадобятся еще 3-4 операции. После этого долгое время для реабилитации.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *