Одесские школьники расплачиваются за прогресс собственным здоровьем

Одесские школьники расплачиваются за прогресс собственным здоровьемВ Одессе офтальмологи отмечают неутешительную статистику - у 80% детей проблемы со зрением.

К сожалению, именно гаджеты, которых в жизни современного ребенка очень много - пагубно влияют на органы зрения подрастающего поколения одесситов. Врачи напоминают взрослым о том, что именно в детском возрасте ещё возможно выполнить определенные мероприятия, направленные на коррекцию зрения, с недопущением дальнейших осложнений.

У родителей не всегда есть время, чтобы показать ребенка специалисту, поэтому в Приморском районе офтальмологи пришли в школу. В 40-ка учебных заведениях офтальмологи проверяют зрение у школьников. "У детей с первого по четвертый класс практически у 80% есть проблемы со зрением. В основном - это близорукость. За счет того, что дети с близких расстояний работают, держат планшеты, телефоны - это ухудшает им зрение", - рассказала врач Т. Гайдай.

Работу с гаджетами врачи рекомендуют сократить до 1 часа в день. Для здоровья глаз важно вовремя проходить обследования. Детей нужно приучать к зарядке, что позволит держать мышцы глаз в тонусе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *