Одесситка без рук и ног подарила свою инвалидную коляску другой женщине, которая не может ходить

Одесская художница без ног и без кистей рук – Елена Ватан подарила электрическую инвалидную коляску Светлане Яцкевич, которая также не может ходить. Елена Ватан нашла нужным подарить эту коляску более нуждающему в этом человеку.

Лена Ватан узнала, что Света Яцкевич не может гулять с ребёнком на улице из-за того, что её коляска не электрическая, и сама стала благотворителем.
Одесский детский писатель – Сергей Бакуменко стал посредником между двумя женщинами с особенными потребностями. Он организовал встречу женщин, перевез коляску. Также Сергей записал видео благотворительной передачи инвалидной коляски и опубликовал обращение к украинцам с призывом помочь художнице Лене Ватан и собрать ей на новую коляску.
Сделать свое пожертвование можно на счет писателя Сергея Бакуменко Приватбанк 5168 7422 1677 9854 ( увы, у Елены Ватан нет собственной карты). Все средства будут переданы Лене.

Очень хочется поблагодарить всех тех, кто уже перечислил свои средства для того, чтобы встреча Лены и Светы состоялась, и коляска была перевезена и вручена.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесситка без рук и ног подарила свою инвалидную коляску другой женщине, которая не может ходить

  • 13.04.2019 в 11:19
    Ссылка

    Леночка не меняется, молодец! Как всегда сильная и самостоятельная. Никогда не позволяет ей помогать, сама поднимается по лестнице и сердится, если ее кто-то хочет понести на руках. Счастья тебе, Леночка!

    Ответ
  • 13.04.2019 в 17:33
    Ссылка

    Спасибо большое авторам за материал. Мы Леночке и Свете Яцкевич помогаем сейчас купить колеся к коляске или саму коляску, взамен той, что на подарила Свете Яцкевич. Люди должны быть добрыми и помогать друг другу! Вот мой сайт и о доброте https://sergey-bakumenko.com/novosti-sergey-bakumenko/pomoshch_lienie_vatan_i_svietie_iatskievich_prodolzhaietsia

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *