В Одессе проходит Фестиваль парковой культуры

13 апреля в Одессе в рамках фестиваля садово-парковой культуры можно будет узнать, как вырастить прекрасный парк или сад, прослушав лекцию известного киевского учёного, сотрудника Центрального ботанического сада Юрия Клименко. Лекция «Геоботанические основы создания парковых насаждения» будет посвящена специфике выращивания растений для городских парков и садов, какие растения для этого лучше использовать. С 13.00 до 13.30 все одесситы и гости города смогут прослушать лекцию учёного, - сообщила корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» организатор фестиваля, руководитель строительной компании «Будинок під ключ» Виктория Якименко. Также одесситы смогут познакомиться с инсталляциями из десятка видов хвойных растений, выращенных в Житомирской области.

В фестивале принимают участие студенты Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Студентка академии Елена создала объёмно-пространственную композицию с лодкой в центре «Бегущая по волнам». Идея проекта возникла после прочитанных произведений Александра Грина.

Часть инсталляций создана с применением малых архитектурных форм - садовой мебели из дуба ручной работы. Также на фестивале можно познакомиться с садовой мебелью, которая может стоять на улице круглогодично под дождём и снегом. Эргономичная и удобная мебель представлена производителями Польши, Нидерландов, Германии, Италии.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *