Известный пианист посвятил концерт в Одесской филармонии своему Учителю

Известный пианист посвятил концерт в Одесской филармонии своему УчителюПианист из Одессы Алексей Ботвинов представил свой новый проект под названием "CREDO".

Состоялся концерт в Большом зале одесской филармонии и посвятил светлой памяти своего Учителя - Анатолия Александровича Кардашева. Одесский пианист рассказал следующее: "Когда мой первый учитель Серафима Могилевская уехала в Москву, она меня в буквальном смысле передала Анатолию Александровичу Кардашеву. С тех пор он не пропускал ни одного моего концерта в Одессе. Он для меня, прежде всего, образец благородства и вкуса. Тот камертон, мнение которого было важно для меня".

Как отметил Алексей Ботвинов, в последние 20 лет, Анатолий Александрович уже ничего не советовал. Ученику и его учителю достаточно было только взгляда, чтобы Алексей понял - это хорошо, а вот здесь нужно подумать еще.

Одесский пианист продумал концерт до мелочей.

Каким должен быть концерт, посвященный человеку, для которого музыка была жизнью? Всегда быть честным перед музыкой - вот его кредо. Анатолий Александрович в этом был неумолим. На слушателя должна воздействовать только музыка, исходящая из рояля.

К сожалению, профессор Кардашев ушел из жизни в январе 2019 года.

В концертной программе Алексей Ботвинов объединил классика и современника: звучала музыка Баха, а также композитора, философа, пианиста, художника и писателя Юрия Ханона. Для того, чтобы исполнить произведения Юрия, Алексей связался с композитором лично и вместе с ним составил концертную программу.

Как поделилась своими впечатлениями от концерта CREDO Олеся Баглюкова: "Это был исключительный концерт, не только в эмоциональном смысле, а еще и в социально значимом. Подумать только, музыка композитора не звучала более двадцати лет, и вот, Юрий Ханон делает исключение сегодня для нас. Возможно, это продиктовано тем, что наше общество, как никогда нуждается в осознанном выборе: "Победи себя самого. Возможно, это единственный способ не остаться в проигравших" (Юрий Ханон).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *