В Одессе задержали группу грабителей-иностранцев

В Одессе задержали группу грабителей-иностранцевВ Одессе полицейские задержали четырех иностранных граждан, которые промышляли грабежами в различных развлекательных заведениях города.

Чтобы получить желаемое, злоумышленники ждали, когда владелец отлучится от вещей, провоцировали драки и применяли метод объятий. Действуя такими способами, задержанные иностранцы похищали в Малиновском районе мобильники и кошельки посетителей заведений.

Благодаря розыскным мероприятиям правоохранителям удалось задержать подозреваемых. При установлении личностей выяснилось, что они являются выходцами из стран Кавказа 24-38 лет, и уже привлекались к ответственности за совершение аналогичных преступлений. При обыске у одного из иностранцев был найден пистолет и около 60 патронов к нему. Согласно результатам экспертизы, он является огнестрельным оружием.

Сейчас удалось доказать причастность похитителей к семи случаев краж. Украденные вещи они сдавали в ломбарды или оставляли себе.

Теперь в отношении иностранцев начато уголовное дело в соответствии со статьей 185 и ч.1 статьи 263 УК Украины и материалы расследования уже направлены в суд.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *