Одесские волонтеры помогли с закупкой медоборудования для детской больницы

Одесские волонтеры помогли с закупкой медоборудования для детской больницыВ Одессе волонтеры закупили медицинское оборудование, необходимое для отделения хирургии Одесской областной детской больницы.

Закуплено оборудование было организаторами социального проекта "Вещи, которые помогают", а также представителями благотворительного магазина "Добробутик".

Как стало известно, стоимость оборудования составила 183 тысячи гривен. Также, был приобретен специальный инструмент, необходимый для проведения операций через надрез, устройство для стерилизации мединструментов и принадлежностей.

Чтобы осуществить такую закупку, в городе были установлены специальные контейнеры, в которых собрано 80 тонн одежды. Она была направлена на переработку или продажу, а вырученные средства смогли потратить на необходимое оборудование для детской больницы.

Анна Подопригора, инициатор установки контейнеров по сбору одежды в Одессе, отметила в своей публикации на Facebook следующее: "Были закуплены: инструмент ERGO 315R 360 mm*, стерилизатор ГП-320*. Сегодня состоялась установка и передача оборудования заведующему кафедрой детской хирургии, доктору м.н. Лосеву А.А. Мы благодарны всем, кто оставлял вещи в контейнере или приносил их в "Добробутик". Вместе мы смогли достичь такого результата. Давайте на этом не останавливаться и делать мир добрей и чище".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *