Ряд субботников прошли в Одессе: пропололи розы, высадили райские яблочки

Ряд субботников прошли в Одессе: пропололи розы, высадили райские яблочкиО том, что прошел субботник в одесском ботаническом саду Одесского национального университета, сообщил сотрудник университета, а также активистка Валентина Мазепа на своей странице в Facebook.

На субботнике в ботаническом саду занимались прополкой роз, уборкой старой листвы: "Гостеприимные работники Ботанического сада напоили нас чаем и вкусно покормили. Ну, конечно, мы насладились прогулкой, полюбовались весенними пейзажами", - поделилась Валентина.

Прошел субботник и в Приморском районе. Активисты из общественной организации "Зеленый лист" высадили райские яблони. 18 молодых деревьев теперь растут вдоль Армейской улицы недалеко от 62-й школы. Яблони высадили, чтобы порадовать ребятишек, которые ходят по тротуару в школу и теперь смогут наслаждаться цветением красивых деревьев. Помогали активистам представители Нацкорпуса. Каждое деревце позже будет обложено обкладочным камнем.

Активисты обещают, что в следующую субботу проведут для школьников мастер-класс по высадке деревьев. Для этой цели на территории школы высадят привитые шелковицы.

Фото: 048

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *