В Одессе за взятку арестовали судью

В Одессе за взятку арестовали судью29 марта в г.Одессе при получении взятки в размере 2500 дол. США поймали судью Малиновского районного суда.

Как было установлено в результате расследования, начиная с 2017 г. в производстве у задержанного судьи находилось исковое заявление одесситки. В нем она предъявила к акционерному предприятию требование признать недействительным решение о выделении квартиры.

На протяжении 1,5 лет дело так и не рассматривалось, в результате чего владелец не мог распоряжаться по своему усмотрению приватизированной недвижимостью. В феврале 2019 г. жительница города обратилась в Малиновский райсуд с иском, требующим отвода судьи.

В частной беседе, которая произошла в марте, судья потребовал денежную компенсацию в размере 2500 дол. США в обмен за решение дела в пользу истицы. В результате правоохранители задержали вымогателя во время получения им затребованной суммы денег.

Теперь на судью открыто уголовное дело в соответствии с ч.3 статьи 368 УК Украины. Расследование этого дела продолжается.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *