Спасатели из Одессы призывают горожан не провоцировать пожары сухостоя

Спасатели из Одессы призывают горожан не провоцировать пожары сухостояОдесские спасатели убедительно просят одесситов не провоцировать возникновение пожаров в экосистемах.

Открытый огонь, разведенный на природе, может стать губительным, если не соблюдать правила безопасности. В Одесском регионе в последнее время участились подобные случаи.

На прошлой неделе, например, спасателям пришлось 18 раз выезжать для ликвидации пожаров сухостоя на общей площади 5,6 га.

Для того, чтобы предотвратить распространение огня, служба ГСЧС собирается усилить работу, проводимую среди населения. Работа будет проводиться ради предупреждения возникновения пожаров в экосистемах. Подобные меры будут осуществляться в дальнейшем для сохранения жизни украинцев от губительного воздействия огня.

Запрещается сжигать мусор, разводить костер вблизи лесных насаждений, сухой растительности на полях, оставлять окурки и спички на травянистой подстилке.

Когда отдыхаете на природе, важно помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но вашей жизни и здоровью.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *