Одесситы создают новый арт-объект, посвященный юбилею Одесской киностудии

Одесситы создают новый арт-объект, посвященный юбилею Одесской киностудииВ Одессе ведется работа по созданию нового арт-объекта.

Новый мурал посвящен 100-летнему Юбилею Одесской киностудии. На стене жилого дома по улице Малой Арнаутской рисуют портрет Веры Холодной. Рисуют мурал художники из M97 Project.

Как известно, ранее, на этом месте находился городской мурал, на котором был изображен Дюк де Ришелье, сдавший тест на ВИЧ.

Как рассказал художник Игорь Матроскин, почему выбор пал на портрет Веры холодной: "В этом году отмечается столетие Одесской киностудии. Вера Холодная - одна из актрис, которая стояла у её основания. Мы решили увековечить её образ на стене дома. Нам очень не нравился рисунок, который здесь был ранее. Мы его поэтому заменили".

Вот уже на протяжении нескольких дней Игорь Матроскин и Денис Белый создают новый арт-объект в центре Одессы. Уже ко вторнику планируют завершить работу. Сложность заключалась в состоянии стены. Она была ужасной. Предварительно потребовалось привести ее в порядок, наложив несколько слоев краски.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *