В одесской больнице планируется создать современно оснащенное приемное отделение

Городская клиническая больница №11 – это многопрофильное медицинское учреждение, которое на протяжении многих лет оказывает ургентную помощь населению нашего города.
В рамках медицинской реформы больнице № 11 будет присвоен статус больницы интенсивного лечения второго уровня. Для повышения качества медицинских услуг и приведения помещений к современным нормативным показателям, на текущий момент проводится поэтапный ремонт отделений медучреждения.
Так, в прошедшем году в больнице №11 было открыто новое современное гинекологическое отделение, смонтирована автономная котельная, а в этом году в тестовом режиме начало свою работу городское отделение переливания крови.
Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание, в ходе которого состоялось обсуждение вопроса капитального ремонта отдельно стоящего 2-этажного здания для открытия в нем современного приемного отделения с палатами интенсивной терапии и несколькими операционными для одномоментного оказания помощи ургентным пациентам.
Общая площадь здания и его планировка позволяют открыть здесь же кабинеты компьютерной томографии, рентген- и УЗ-диагностики, а также блок предварительной санитарно-гигиенической обработки. Часть помещений расположены в двухуровневом подвале, которые возможно использовать в качестве технических помещений и хранилища. А оптимальное расположение здания, напротив центрального входа в больницу, позволяет максимально эффективно наладить транспортировку пациентов в медицинское учреждение.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *