Одесская область: в Беляевском районе строят две амбулатории и новый детский сад

Выездное совещание провёл депутат Одесского областного совета, председатель комиссии ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Дмитрий Чапир с главным врачом Центра первичной медико- санитарной помощи Салынко Русланом Николаевичем, во время которого «сверили часы» по реализации проекта развития сельских амбулаторий.
В селе Нерубайское за три недели строительства уже проведены земляные работы, и сегодня можно увидеть, как быстрыми темпами растёт здание будущей сельской амбулатории, которое в планах завершить в мае текущего года. Стоит отметить, что строительство ещё одной амбулатории уже стартовало и в населённом пункте Хлебодарское.
«Убежден, любое заведение социальной сферы — это не только здание и стены, а в первую очередь — люди, которые там работают»,- считает Дмитрий Чапир.
Как сообщает издание «Тезис», - в с.Нерубайское амбулатория рассчитана на работу 4 врачей, 8 медсестёр, водителя, санитарок, кроме кабинетов семейной медицины, там планируется манипуляционная, перевязочная и другие необходимые помещения. Всего в амбулатории предполагается около 20-ти рабочих мест.
По информации Дмитрия Чапира финансирование строительства амбулаторий в Беляевском районе осуществляется за счет государственного бюджета и частичного софинансирования в размере 10% от общей суммы строительства за счёт местного бюджета.
Интернет газета «Взгляд из Одессы» напоминает, что в селе Латовка Беляевского района продолжается активное строительство нового детского сада. В селе Дачное недавно открыт новый спортивный стадион. Эти проекты стали реальностью и при поддержке Президента федерации футбола в Одесской области, народного депутата Украины Александра Пресмана.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесская область: в Беляевском районе строят две амбулатории и новый детский сад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *