В Одессе водолазы ВМС Украины провели учения в холодном море

В Одессе водолазы ВМС Украины провели учения в холодном мореВ Одессе водолазы Военно-морских сил Украины провели учения, направленные на отработку важных профессиональных задач.

Тренировочный день был проведен в Практической гавани Одессы, о чем сообщила пресс-служба командования ВМС.
Начальник поисково-спасательного отряда ВМС ВС Украины, капитан-лейтенант Руслан Шевченко сообщил следующее: "Температура воды +9, воздуха +10. Это значительно сковывает возможности водолазов и их движения. Ведь долгое время в холодной воде на глубине не выдержать. Глубина не прощает ошибок, действовать нужно уверенно".

У водолазов должны быть не только навыки выполнения различного спектра задач под водой, но и умение в непредвиденной ситуации суметь помочь своим коллегам.

В результате этих учений водолазы ВСУ при очень плохой видимости, учились определять подозрительные предметы на подводных частях корпусов кораблей. Пристальное внимание должно уделяться участкам гребного винта и донно-забортной арматуры.

Но не только этому научились военные водолазы. Теперь они знают, как проводить эвакуацию людей, потерявших сознание на воде. Для этой цели была задействована надувная платформа. Рекомендовано водолазу, который почувствовал себя плохо, для начала успокоиться, привести дыхание в норму, не забыть доложить о своем самочувствии и дернуть сигнальную веревку.

По материалам: segodnya.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *