Райадминистрации Одесского горсовета присоединились к уникальному проекту

Быстрая первичная правовая помощь — бесплатно прямо в здании суда: вот уже месяц в Одессе работает Общественный центр правосудия. Открыли его при поддержке американского агентства по международному развитию USAID в помещении Киевского райсуда города Одессы, информирует информ портал «Я и Закон».
Сегодня к проекту присоединились важнейшие партнеры — Приморская, Киевская, Суворовская и Малиновская райадминистраци Одесского городского совета.
Инициатор создания Общественного центра правосудия, председатель Киевского районного суда города Одессы Сергей Чванкин отметил, что проект социальный, а главная его задача – помочь людям разобраться в вопросах правовой сферы.
«В наш Центр смогут обратиться одесситы, которым необходима первична правовая помощь. Если коротко описать деятельность нашего центра, то задача наших специалистов — быстро и качественно определить суть проблемы и пути ее решения. Работа осуществляется по принципу «приемного покоя», где тебя выслушают, определят твой диагноз и направят к нужному врачу. Обращение в Центр является максимально простым для людей. Неважно, какая проблема беспокоит гражданина, он может прийти, объяснить в чем суть вопроса, здесь ему подскажут в какое ведомство стоит обратиться с заявлением или жалобой, и тут же помогут составить документ и отправить его, или свяжутся с необходимым органом и запишут человека на прием», — рассказал Сергей Чванкин.
Глава Суворовской райадминистрации Сергей Кондратюк, глава Приморской райадминистрации Марат Королев, глава Киевской райадминистрации Владимир Сушков и глава Малиновской райадминистрации Евгений Омельчук выразили свою поддержку и полную готовность к сотрудничеству. Первым шагом стало подписание между сторонами Меморандумов о партнерстве и сотрудничестве в рамках проекта.
Теперь все граждане, которые обратятся в Центр с вопросами либо проблемами, которые находятся в компетенции районных администраций города, будут проконсультированы и направлены в соответствующий орган на определенную дату и время для оперативного разрешения их обращений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *