В Одессе похитили человека, с требованием выкупа его свободы

В Одессе похитили человека, с требованием выкупа его свободыВ Одессе произошел инцидент 5 марта в Суворовском районе.

Мужчину вызвал на пиво знакомый. Тот согласился. Знакомый приехал на место встречи с друзьями, которых представил как коллег по работе. Одессит попал в ловушку, которой не ожидал. Усевшись в автомобиль, его повезли якобы туда, где можно посидеть. Однако, покружив какое-то время по городу, потерпевшего вывезли за город.

Там ему стали угрожать пистолетом, требуя за свободу 500 долларов.

У мужчины с собой таких денег не оказалось. После нескольких часов запугиваний, жителя Лиманского района отправили домой за деньгами. Однако, мужчина при первой же возможности обратился за помощью в полицию. В тот момент, когда потерпевший передавал конверт с деньгами своим похитителям, они были схвачены правоохранителями.

Как оказалось, организаторами преступления оказались два молодых одессита 23 и 27 лет. Был и третий сообщник - знакомый жертвы, который и навел организаторов на жертву.
У двух злоумышленников забрали оружие, которым они угрожали пострадавшему. Третий фигурант подался в бега. Его ищут, чтобы предъявить обвинения согласно ст. 187, 189 146 Уголовного кодекса Украины.

Пистолет отправлен на экспертизу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *