В Одессе более 4000 бездомных зимой получили помощь

В Одессе более 4000 бездомных получили помощь в морозыВ Одессе благодаря Службе помощи бездомным людям, волонтеры смогли оказать помощь более 400 человек, которые нуждались в особенно морозные снежные зимние дни в тепле, еде и лечении.

В нашем городе на протяжении 8 лет работает служба помощи бездомным. Во время лютых морозов, метелей, волонтеры разворачивают пункт обогрева. В нём кормят горячей едой, дают чай. Пункт обогрева в этом году стал работать с 10 января и действовал на протяжении 53 дней.

Во время холодов каждый день в пункте обогрева находилось порядка 155 человек. Когда же погода была более суровой, то количество гостей увеличивалось до 230-250 человек. Через пункт миссии прошло 4000 человек. Было выдано 15900 порций горячей еды в виде обедов и ужинов.

Как отметили волонтеры, каждый день приходили люди, у которых нет определенного места жительства или обычные прохожие, нуждающиеся в обогреве. Многим сейчас тяжело расстаться с палаткой, ведь это была хорошая возможность выжить в условиях улицы, не умереть от холода и голода. "Люди с благодарностью подходили и говорили, что если бы не было палатки, просто не пережили бы эту зиму", - указано в сообщении миссии "Новая жизнь".

За это время было отправлено 150 человек на прохождение реабилитации, что позволяет людям начать новую жизнь. Квалифицированную медицинскую помощь смогли получить 1855 человек.

В настоящее время погода установилась по-весеннему теплая, поэтому потребность в пункте обогрева отпала.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *