В Одессе презентовали грандиозный проект: открытое культурное пространство

В Одессе состоялась презентация проекта благоустройства Летнего театра. Проект разработан КП «Одеспроект» на базе предложений и замечаний, выработанных в ходе заседаний рабочей группы по разработке проекта благоустройства Летнего театра.

Проектом предполагается использование Летнего театра как открытого культурного пространства.

В проекте сохранены существующие размеры капитальных сооружений и их функциональное назначение. Новые строения не предусмотрены.

Предлагается восстановление сцены с обустройством сценического пространства, закулисья и гримерных. Перед сценой будет расположена открытая площадка, на которой при проведении культурно-массовых мероприятий предусмотрена возможность обустройства до тысячи посадочных мест.

Кроме того, предлагается восстановление помещения админздания, туалета, арт-галереи и обустройство детской площадки.

Все имеющиеся на территории деревья будут сохранены, а площадь озеленения увеличена за счет обустройства новых газонов. У входа будут установлены три велопарковки, а на территории – фонтан, арт-объект и искусственный водоем.

Также будут установлены уличные светильники, идентичные тем, что стоят в Горсаду, парковые скамейки и урны рядом с ними. Плиточное покрытие планируется восстановить на площади 2580 кв. м.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *