Врачи Одессы дали советы, как поддержать иммунитет весной

Врачи Одессы дали пару советов, как поддержать иммунитет весной1 марта, начиная еще с 2002 года, отмечается Всемирный день иммунитета. Выбор даты не был случайным, ведь именно весной начинается обострение проблем, связанных с иммунной системой.

Как посоветовала главный внештатный иммунолог департамента здравоохранения Одесского горсовета, детский врач-иммунолог детского консультативно-диагностического Центра им. академика Б. Я. Резника, Т.Голда и директор детской городской поликлиники №6 С.Горищак, для поддержания иммунной системы необходимо употреблять в пищу продукты, богатые белком, т.е. мясо, рыбу и молочные продукты. Также не надо забывать про капусту, яблоки и клюкву, в которых содержится большое количество витаминов. Частые прогулки в солнечную погоду помогут восполнить дефицит витамина Д.

Помимо этого, С.Горищак напомнил о необходимости делать прививки, назвав их тренировкой для иммунитета. Всего к обязательным прививкам отнесли 10 видов, но общее число вакцин составляет 30 штук. С их помощью можно привиться от ветрянки, вируса гепатита В и прочее. Если не сделать прививку и заболеть, это снизит иммунитет на продолжительный срок.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *