В Одессе продолжают снимать номера с автомобилей, требуя вознаграждение

В Одессе продолжают снимать номера с автомобилей, требуя вознаграждениеВ Одессе пострадал ещё один автомобилист, с транспортного средства которого сняли номера.

Злоумышленники оставили на лобовом стекле номер телефона, сообщила в одесском паблике "Моя Одесса" Анастасия Шматоваленко.

Анастасия попросила помощи в решении этого вопроса у одесситов, которые уже сталкивались с этой проблемой: "Кто сталкивался с подобным? Подскажите, что лучше сделать - позвонить и выкупить свои номера или заказать новые? И кто знает, как полиция решает подобные вещи - стоит к ним идти или нет?".

Комментаторы под публикацией порекомендовали одесситке искать номера где-то недалеко от автомобиля. Кто-то порекомендовал обратиться к правоохранителям, написать заявление, чтобы дали справку об утере номера и отправиться за дубликатами.

Многие рекомендовали не идти на поводу у злоумышленников и не выкупать у них номера.

Автор публикации чуть позже сообщила, что номера нашлись благодаря дворнику. Они были спрятаны за телефонным щитком на доме.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе продолжают снимать номера с автомобилей, требуя вознаграждение

  • 01.03.2019 в 14:09
    Ссылка

    У нас с мужем такая ситуация произошла дважды. Живем мы по ул. Гайдара Ген. Вишневского и машину оставляем рядом с домом. Первый раз сняли только один номерной знак (не прошло и месяца, как у нас появилась машина) и оставили номер телефона. Муж стал искать номерные знаки по дворам, но так и не нашёл. Позвонил по номеру, который оставили эти уроды, сообщили, что возврат стоит около 250 грн (уже точно не вспомню). Муж принципиально не хотел им платить и сразу поехал в ближайшее место, где делают дубликаты номеров. Но тут мужа остановила наша дорогая полиция и оштрафовала из-за отсутствия номерного знака и никаких объяснений по поводу того, что номера сегодня украли не спасли ситуацию. Короче говоря муж все же сделал дубликат, но не прикрутил «наглухо» номера и спустя несколько месяце их снова сняли, только теперь сразу два. По округам не нашёл, сделать дубликат двух номеров оказалось дороже чем заплатить за их возврат и не забываем о том, как наша полиция нас бережёт!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *