В Одессе уже в марте появятся электробусы

В Одессе уже в марте появятся электробусыВ Одессе первый электробус планируют запустить, как отметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, уже в марте текущего года.

Как он отметил - электробус, который собрали сотрудники "Одесгорэлектротранс" и презентовали в сентябре 2018 года, все это время проходил тестирование. Его гоняли по разным маршрутам, пассажиров не было, но с грузом, испытывая в разных условиях. К настоящему моменту испытания завершены и ожидается разрешительная документация из столицы.

Электробус сначала будет возить пассажиров по маршруту троллейбуса №10. В течение года запланирован выпуск еще 4-х машин, которые будут постепенно введены в эксплуатацию в нашем городе.

При достижении 5 единиц электробусов, запланировано открытие нового маршрута по улице Балковской, которая будет обслуживаться именно электробусами.

Эта модель электробусов снабжена запасом автономного хода на расстояние около 50 км, но заряд происходит от контактной сети троллейбусных штанг. Именно поэтому они могут быть задействованы только там, где есть контактная сеть.

Фото: Лоция

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе уже в марте появятся электробусы

  • 27.02.2019 в 14:44
    Ссылка

    Ещё 1-й Президент СССР призывал стать законодателями автомобильной моды.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *