Одессит отметил 100 летний юбилей: жизнь его была нелегкой

26 февраля своей вековой юбилей празднует Василий Ануфриевич Галицын - одессит, ветеран войны, обладатель орденов «Красной звезды», «Отечественной войны» 1 и 2 степени.
Василий Ануфриевич родился сто лет назад. Жизнь его была нелегкой. После поступления в железнодорожный техникум, в 1939 году, его призвали на срочную службу. Когда началась война он успел дослужиться до сержанта. В качестве командира огневого взвода Василий Галицын прошёл всю войну, победу встретил в Бреслау. О его заслугах во время войны свидетельствует медаль «За отвагу», ордена «Красной звезды», «Отечественной войны» и множество других боевых наград. Только в 1946 году Василий Ануфриевич демобилизовался в связи с ранением.
В 1950 году его направили на лечение в одесский санаторий. Здесь он и познакомился со своей будущей женой Еленой, которая на всю жизнь стала его верной спутницей и другом. В 2015 году пара отпраздновала 69 лет совместной жизни. Вместе Галицыны преодолевали бытовые трудности, во всем поддерживая друг друга.
Василий Ануфриевич уверяет, что своим долголетием обязан постоянно заботящейся о нем жене.
В свой 100-й день рождения Василий Галицын принимает поздравления от родственников, друзей и коллег. Также, как сообщает пресс служба райадминистрации, поздравить юбиляра и пожелать ему крепкого здоровья, благополучия и жизненной энергии пришли заместитель председателя Суворовской районной администрации Екатерина Киселева, сотрудники администрации, представители КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Суворовского района, представители районного совета ветеранов. Они вручили юбиляру цветы, праздничный торт, грамоту, а от мэра города Геннадия Труханова именинник получил денежный подарок.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *