Акция протеста в Одессе напомнила о том, что животные — это не одежда

Акция простеста в Одессе напомнила о том, что животные - это не одеждаОдесситы в воскресенье 24 февраля провели массовую акцию протеста, направленную на защиту животных - "Снимай мех навсегда".

Активисты собрались для того, чтобы призвать прохожих отказаться от ношения одежды из меха.

В современном мире наблюдается тенденция отказа от использования натурального меха. Уже 14 стран в мире отказались от производства меховых изделий. Организаторы акции надеются, что Украина также присоединится к странам, где в первую очередь ценится гуманное отношение к братьям нашим меньшим.

На акцию одесситы привели волка и лисёнка, которые в своё время были спасены и сегодня живут в обычных квартирах.

Как отметили зоозащитники, в наше время ношение меховых изделий уже перестало быть модным, да и не нужно это. Это жестоко по отношению к животным. А фабрики производства меха несут угрозу для окружающей среды, ведь при производстве используются хром и формальдегид. Они вызывают нарушения в организме у работников предприятий.

Согласно статистическим данным, в нашей стране работает около десятка звероферм, на которых ежегодно погибают 670 тысяч животных.

В воскресенье на акцию пришло около 50 человек, которым не безразлична данная проблема.

Были собраны подписи для петиции, запрещающей работу фабрик по производству меха, что позволит создать соответствующий законопроект.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *