В Одессе усилятся меры воздействия на неплательщиков услуг по водоснабжению

В Одессе усилятся меры воздействия на неплательщиков перед "Инфоксводоканалом"В Одессе филиал "Инфоксводоканал" решил вести более жесткую борьбу с неплательщиками, ведь на сегодняшний день одесситы задолжали предприятию 130 миллионов гривен.

В связи со сложившейся ситуацией усилена работа "Крота" - Службы по отключениям должников. Создано более 20 бригад "Крота", ежедневно проверяющие 4 тысяч адресов. Воду обещают отключать даже тем, кто задолжал за 1 месяц.

Стало известно, что в январе менее 50% населения оплатило счета за предоставленные услуги водоснабжения. Большая часть должников проживает в Суворовском и Киевском районах. В этих районах населением оплачено лишь 40%.

Как стало известно, основной причиной несвоевременной оплаты, служат квитанции, которые приходят позже, чем счета за использование воды. Многие привыкли платить за воду вместе с другими коммунальными услугами, забыв о том, что за воду нужно платить до 20 числа каждого месяца. Есть и те, кто не считает, что 100 гривен - это долг. Однако, если разобраться, суммарно долг в 100 гривен и мог привести к колоссальной задолженности.

Предприятие напоминает, что при долге в несколько сотен гривен, воду будут отключать, а вот возобновление будет стоить 2400 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе усилятся меры воздействия на неплательщиков услуг по водоснабжению

  • 22.02.2019 в 16:28
    Ссылка

    Еще больше поднимите цены и перестанут платить вообще . а заглушите канализацию , вам дерьмо под окна выливать будут…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *