Поймали одесских автоворов, похищавших ценности у автомобилистов

Поймали одесских автоворов, похищавших ценности у автомобилистовОдесскими полицейскими были найдены две группы грабителей, специализирующихся по кражам ценных вещей из припаркованных автомобилей.

Первых задержали сотрудники группы реагирования патрульной полиции ГУ НП, как сообщили в управлении. Они подозреваются в краже, которая была совершена на трассе Одесса-Киев. Тогда с автомобиля предпринимателя была похищена барсетка, в которой находились денежные средства: 32 тысячи гривен; 4,5 тысячи евро; 190 долларов.

На камерах видеонаблюдения зафиксирована машина, на которой скрылись преступники. Правоохранители Одесской области получили ориентировки на данное авто, которое было остановлено в Овидиопольском районе. Все, кто находился в салоне авто в момент задержания, были доставлены в ОП Усатово.

Похожее преступление было раскрыто полицейскими в поселке Авангард. У одесситки, остановившейся на заправочной станции у 7-км, похитили из салона 9500 гривен. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в полицию. Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, полиция выяснила, на каком автомобиле передвигаются злоумышленники. Авто было найдено в жилмассиве Овидиопольского района. Троих мужчин доставили в ОП Авангард. Одного из мужчин задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса, а остальных проверяют на причастность к произошедшему.

По двум фактам заведены уголовные производства по ст. 185 УК Украины "Кража".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *