Одесская область: общественники назвали главные проблемы Рездельнянского района

Народный депутат Украины Александр Пресман провел рабочую встречу с представителями общественности Раздельнянского района, а именно с активом общественной организации «КРАЙ». Обсуждали болезненные темы, проблемы города и района,- сообщает пресс служба народного депутата.
Одна из тем, - состояние дорог, а точнее полное их отсутствие, в направлениях Р-33 (Кучурган - Милолюбивка), Т 1618 (Милолюбивка-Раздельная), Т 1618 (Раздельная-Еремеевка), которые находятся в ужасном состоянии.
Подняли вопрос незаконного завладения земли в селе Щербанка обществом инвалидов и участие в этом «дерибане» председателя Раздельнянского районного совета Феликса Сигала. Жители с. Щербанка требуют возвращения общине земли, которую у них отняли мошенническим путём.
Соковый завод «Наш сок» в селе Степановка сливает производственные отходы в местную реку Кучурганка, нанося огромный вред окружающей среде.
Также участники встречи обратились к народному избраннику с просьбой повлиять на руководителей железной дороги и восстановить для жителей Раздельнянского района остановку на станции Раздельная таких поездов: 105 Киев-Одесса, 106 Одесса-Киев, 763 Киев-Одесса, 764 Одесса-Киев, 223 Киев- Одесса, 224 Одесса-Киев, 797 Винница-Одесса, 798 Одесса-Винница, 011 Львов-Одесса, 012 Одесса-Львов, 167 Львов-Одесса, 168 Одесса-Львов. Раздельная - большая узловая станция. В прежние времена здесь останавливались все поезда. Сегодня ситуацию изменили.
Народный депутат Украины Александр Пресман высказал готовность поддержать активистов в решении многих вопросов.
«Наша цель - объединение неравнодушных жителей города и района для контроля за властью, за работой депутатского корпуса; борьба с коррупцией, злоупотреблением служебным положением; защита прав граждан; помощь малообеспеченным слоям населения, семьям ветеранов АТО; контроль за целевым и надлежащим использованием бюджетных средств и другие проблемы», - подчеркнули члены общественной организации.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *