В Одессе предупреждают: завершается льготный период оформления «евроблях»

В Одессе завершается льготный период оформления "евроблях"До окончания льготного режима оформления "евроблях" остается меньше 10 дней.

Сотрудники одесской таможни ГФС подразделения таможенного оформления транспортных средств личного пользования, в случае необходимости, готовы работать круглосуточно.

Пока еще действует льготный режим, воспользоваться которым можно до 22 февраля. После этой даты оформляться авто будет по полной ставке. Как отметили в ведомстве - не стоит дожидаться последних дней. Вовремя оформляйте свои транспортные средства.

В настоящее время в Одесской области растаможить автомобиль можно в 15 пунктах, в том числе в пункте пропуска "Табаки-Мирное". Как сообщает пресс-служба ведомства, там располагается отдел таможенного оформления №5 таможенного поста "Измаильский", находящийся по адресу: Одесская область, Болградский район, 7 км от города Болград по шоссе "Измаил-Кишинев".

За льготный период уже прошли оформление более 4700 автомобилей, а сумма уплаченных таможенных взносов составила свыше 300 млн. грн.

Напомним, что таможенный акциз рассчитывается по следующей формуле: базовая ставка х коэффициент объема двигателя х коэффициент возраста транспортного средства. В течение 90 календарных дней с момента вступления закона "О евробляхах" в силу, при расчете к налогу применим коэффициент 0,5.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *