В Одессе полицейского обвиняют во взяточничестве

В Одессе полицейского обвиняют во взяточничествеВ Одессе полицейский погорел на взяточничестве. Стоимость его "услуг" оценивалась от 1000 долларов.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических "поборах" лейтенанта одного из райотделов Нацполиции.

Выяснилось, что "правоохранитель" искусственным образом создавал ситуации, в результате которых вымогал взятки. За крупные суммы он обещал не привлекать к ответственности "виновников". Стоили эти услуги от 1000 долларов США. Если "виновная сторона" отказывалась платить, тогда начинали звучать угрозы о том, что делу по фальсифицированным материалам будет дан ход.

Именно таким образом фигурант завладел 300 долларами, за которые он пообещал вернуть заявителю внутренний паспорт, изъятый якобы, за совершенное правонарушение.

В настоящее время злоумышленник скрывается. СБУ заочно сообщило ему о подозрении в совершении преступления по ст. 368, ч. 3 (взятка) Уголовного кодекса Украины. Решался вопрос об объявлении полицейского в розыск.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *