В Одесской области начались торжества: ни одна семья героев не будет забыта

В Одесской области начались торжества по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана. Об этом стало известно корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».
Праздничные мероприятия прошли в селе Дачное Беляевского района. Их организаторами стали народный депутат Украины Александр Пресман и депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир.
Участников торжества ждали не только много подарков, но и искренние слова благодарности за подвиг.
Пресс служба народного депутата Украины Алксандра Пресмана особо отметила, что встречи и помощь ветеранам, членам их семей, стали приоритетом для народного избранника.
Пресс служба напомнила, что, например, в феврале 2014 страна праздновала 25-летие вывода войск из Афганистана. Не остался в стороне от этого события и благотворительный фонд «Творю добро». Своим друзьям - "афганцам" из пяти районов Одесской области были вручены адресные премии. Их же вручили матерям и вдовам героев, погибших в Афганистане. К тем, кто в силу плохого состояния здоровья, не смог прибыть на праздничные мероприятия, помощники народного депутата приехали с поздравлениями от Александра Пресмана непосредственно по месту жительства.
Ни одна семья героя не были забыты этот день.
«Я знаю поименно всех ветеранов-афганцев округа и считаю правильным поздравить каждого из них. Это мои братья, мои близкие люди », - говорит народный депутат.
Особое внимание он уделяет воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Учить молодежь на примере наших героев - это принцип, которого придерживается народный избранник и его команда.
В школах сел Межлиманья: Ильинке, Мариновке и Августовке прошли уроки патриотического воспитания, на которых чествовали воинов-интернационалистов. На этих уроках ученики смогли пообщаться с ветеранами, услышать правдивые рассказы о войне «из первых уст». «Общение с живыми носителями истории очень полезно для нашей молодежи», - считают ветераны.
В честь празднования 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Великомихайловском районе были проведены торжественные мероприятия чествования воинов-интернационалистов. Помощник-консультант народного депутата Украины Александра Пресмана Сергей Василенко передал ветеранам Афганистана Великомихайловского района слова благодарности от народного депутата за «подвиг, отвагу и патриотизм, проявленные в годы войны в Афганистане». Сергей Василенко передал отдельную благодарность за уроки мужества, которые ветераны проводят в школах 139-го избирательного округа, в том числе в Великомихайловском районе. Как подчеркнул помощник народного депутата Украины, команда Александра Пресмана, вместе с ветеранами, планирует и дальше проводить системную работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Свою благодарность за сотрудничество и поддержку передали народному избраннику Сергей Лашков - председатель Захаровского районного союза ветеранов Афганистана, Геннадий Шеельский, председатель союза ветеранов Афганистана Великомихайловского района. От Великомихайловского района Александр Пресман был награжден памятной медалью.
Чествование героев произошло и в ДК города Раздельная. Благотворительный фонд Александра Пресмана не забыл ни одного ветерана, ни семью погибшего героя. Этот факт особо подчеркнул в своем выступлении председатель союза ветеранов Раздельнянского района Владимир Подгородецкий. В этот день «афганцев» благодарили за мужество, дарили цветы и посвящали лучшие песни. В рамках праздничного концерта состоялось торжественное награждение воинов-интернационалистов памятными медалями.
«Я хочу, чтобы «афганцы» были востребованы как воспитатели нашего молодого поколения. Они, как никто другой, знают дух победы, дух военного братства, дух единства. Сегодня эти люди нашли себя в социальной жизни. Они передают свой опыт молодому поколению», - считает народный избранник.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *