Воинов интернационалистов из города Южный ждут подарки

В городе Южный состоятся торжества по случаю 30-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана. Об этом стало известно корреспонденту интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Всех героев и их семьи ждут подарки.

Торжества состоятся по инициативе народного депутата Украины Александра Пресмана, у которого многолетнее сотрудничество с ветеранскими организациями.

Пресс-служба народного избранника напомнила, что в городе Южный 15 февраля 2013, как и во всей стране, отмечали 24-ю годовщину вывода войск из Афганистана. Город очень молодой, но здесь тоже живут и трудятся воины «афганцы».
Сюда на постоянное место жительства переехали семьи, чьи сыновья, мужья, братья погибли в чужой стране, и воины, вернувшиеся на Родину.

В 1989 году ветераны- «афганцы» создали общественную организацию "Саланг", а в 1994 году вошли в состав всеукраинского объединения воинов-ветеранов Афганистана. В 2013 году Южненский городской совет ветеранов Афганистана, которая объединила участников всех военных кампаний за пределами родной страны, насчитывала 167 членов.

В 2012 году воинам - «афганцам» города Южный от благотворительного фонда народного депутата Александра Пресмана «Творю добро» была вручена икона Георгия Победоносца, покровителя воинства.

В 2013 году проявлением уважения к заслугам воинов-интернационалистов стало вручение членам городского совета ветеранов Афганистана города Южный почетных грамот и памятных медалей. Приятную миссию, по поручению народного депутата Украины Александра Пресмана, выполнил секретарь Южненского городского совета Дмитрий Любивый. Он также передал от благотворительного фонда, в дар Союзу воинов интернационалистов города Южный новый флаг. Воины интернационалисты давно мечтали о символе своей организации. И в торжественном шествии участников боевых действий яркое малиновое полотнище нового флага гордо развевалось на ветру, открывая взору символический знак Украинского союза ветеранов Афганистана.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *