В Одессе планируют внедрить «шведский стол» в школах, которые выберут такую систему питания

В Одессе прошел месяц тестирования новой системы питания в школе: подробностиМэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Facebook рассказал о посещении Одесского лицея "Европейский", где проводится тестирование новой системы питания - "шведский стол".

Как отмечает в публикации мэр, дети теперь могут самостоятельно выбирать блюда, которые предлагают для них повара лицея. Кроме основных блюд, в школьный обед включен десерт, состоящий из желе, фруктов, выпечки. Такая система позволяет детям повысить культуру питания и развивает самостоятельность.

Для учеников старшей школы установлен вендинговый аппарат. В нем предложены напитки, снэки или упакованные порции блюд, приготовленные поварами лицея. В аппарате установлена микроволновая печь. Весь процесс от выбора до выдачи горячего блюда занимает в среднем 40-50 секунд.

"В целом родители и дети положительно оценивают новшества. В дальнейшем планируется внедрять данную систему организации питания в ряде других одесских школ", - подчеркнул Геннадий Труханов.

По материалам: Facebook/Геннадий Труханов

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *