Названы сроки окончания реконструкции Одесского аэропорта

Названы сроки окончания реконструкция Одесского аэропортаПоявилась информация, когда смогут завершить реконструкцию аэропорта "Одесса".

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, напомнил о важности развития региональных аэропортов. Реконструкцию Одесского аэропорта, ориентировочно, завершат до конца текущего года.

Как подчеркнул глава ведомства, в 2019 году при выделении 757,94 миллиона гривен, запланировано завершение всего комплекса работ и ввода этого объекта в эксплуатацию. "Мы постараемся, чтобы это было во второй половине текущего года, но надо смотреть реалистично, поэтому до конца текущего года. С декабря 2017 года по январь 2019 года на выполнение реконструкции в аэропорту, государством было выделено 922 миллионов гривен".

Омелян отметил, что развитие аэропортов страны требует времени и существенных инвестиций: "Однако это те инфраструктурные проекты, эффект от которых мы будем ощущать и через год, и через 10 лет".

Отмечается, в Одесском аэропорту появится современная взлетно-посадочная полоса, установлено аэронавигационное оборудование, позволяющее сделать аэропорт всепогодным, принимая практически все суда категории "С" и частично категории "D".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *