В Одессе проходит Неделя профилактики онкозаболеваний

В Одессе проходит Неделя профилактики онкозаболеванийВ Украине ежечасно от онкологического заболевания умирает 10 человек.

В рамках проведения Всемирного дня борьбы с раком, горожан призывают обращаться в центры первичной медико-санитарной помощи для прохождения диагностического обследования.

Как заверяют медики, обследоваться можно совершенно бесплатно.

К сожалению, показатели в Украине не утешительны, ведь ежедневно в нашей стране заболевают около 450 человек! Столь печальная статистика была озвучена главным внештатным онкологом департамента здравоохранения Одесского городского совета - Владиславом Севергиным.

Как он сообщил, онкозаболевания стремительно "молодеют" и уже к 35 годам у женщин диагностируют рак шейки матки или лимфоидной ткани.

У мужчин рак яичка и лимфоидной ткани обнаруживается в возрасте 18-35 лет, после 35 лет - рак легкого. К этой же возрастной категории относятся онкозаболевания кожи и рак молочных желез.
В Одессе каждый год медики диагностируют у трех тысяч горожан рак. На ранних стадиях лечения от него можно избавиться. В рамках Недели профилактики рака каждый житель Одессы может пройти обследование в любом центре медико-санитарной помощи.

Как напомнили медики - профилактика является лучшим способом борьбы за собственное здоровье. Важно вести здоровый образ жизни - не злоупотреблять некачественной пищей, отказаться от курения и алкоголя. Принципы просты, но именно они помогут оставаться организму здоровым.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *