В Одессе юные читатели встретились с любимой писательницей

В Одессе юные читатели встретились с любимой писательницейВ Одессе детская писательница из Львова - Галина Вдовиченко, провела встречу с маленькими читателями.

В "Книгарні-кав'ярні Старого Лева" (ул. Екатерининская, 2) прошла презентация книг любимой писательницы современных мальчишек и девчонок "36 і 6 котів", "36 і 6 котів-детективів".

На встречу пришло много юных читателей, которые с большим интересом слушали Галину Вдовиченко и активно вели диалог. Эта яркая и неординарная сочинительница украинских сказок покорила и детей, и взрослых. Дети с интересом играли со сказочницей, участвовали в диалогах, рассказывали, кто из героев её книг нравится больше и почему.

Писательница поделилась своими планами на будущее, ведь читатели требуют продолжения котоистории "36 і 6 котів". В новой книге котики попадут в дом престарелых в качестве компаньонов для пожилых людей и будут активно принимать участие в их жизни.

Сама сказочница, осталась довольна встречей с юными одесскими читателями: "Одесса умеет удивить и поднять настроение. Убеждаюсь в этом который раз. Одесские дети с удовольствием читают по-украински. От родителей услышала самые приятные для автора слова - дети читают без принуждения, только лишь потому, что книжка нравится. Одесса имеет такую способность - вселять оптимизм", - поделилась Галина Вдовиченко.

По материалам: 048

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *