Под Одессой ребенок стал жертвой агрессивно настроенной собаки

В Одесской области ребенок стал жертвой бродячих животныхВ городе Южный, недалеко от Одессы, на днях ребенок стал жертвой бродячих псов.

Потерпевшим оказался 9-летний школьник из села Сычавка.

Как сообщила мама пострадавшего - Инна Полякова, на сына набросилась собака, которая по размерам была очень большая. Она вцепилась ребенку в ногу, стала его кусать, разорвав брюки.

Ребенок испугался, попытался самостоятельно справиться с озлобленной псиной, но сам этого сделать не смог. Мимо шел прохожий, который кинулся на помощь несчастному. К счастью, собаке не удалось серьезно навредить малышу.

Известно, что в Лиманском районе это далеко не первый случай нападения животных на людей. На заседании последней сессии в Лиманском районе, власти приняли программу, в соответствии с которой бродячих собак будут стерилизовать, что позволит со временем снизить их распространение.

Заводчики собак предупреждают, что ни в коем случае от собаки нельзя убегать, кричать или поднимать руки. Лучше всего, остановиться, громко и твердо крикнуть "Стоять!". Поговорить с собакой нежным голосом, без страха. Протянуть руки ладонями вверх, давая понять животному, что у вас добрые намерения. Если уж совсем стало страшно, то желательно бросить собаке что-то съедобное. Такие короткие команды-приказы, как "Фу!", "Стоять!", "Брось!", собак останавливают.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Под Одессой ребенок стал жертвой агрессивно настроенной собаки

  • 04.02.2019 в 09:00
    Ссылка

    Я тоже из Южного. И так же на той неделе на меня набросился огромный пёс. Это произошло в районе ФСК Олимп. Там было две взрослые собаки и несколько щенков. Я предполагаю что они пытались защитить их, но дело в том что я только мимо проходила и не пыталась к ним подойти. Большой пес, видимо «отец» щенков, сначала провел меня взглядом а потом, со спины, начал гавкать и пытаться наброситься на ноги, но я то как взрослый человек смогла крикнуть и отогнать псину. А вот ребенок от испуга беззащитен.
    Это ужас, я животных конечно люблю, но такое поведение меня настораживает. Кстати предполагаю что те самые собачки живут на территории заграждения для новой застройки, так как этого пса я вижу не впервые именно в этом районе.

    Если желаете получить подробности, можете писать на электронную почту.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *