ДТП с маршруткой «Килия-Одесса»: виновник под арестом

ДТП с маршруткой "Килия-Одесса": виновник под арестомКиевским районным судом города Одессы, был взят под стражу виновник аварии с маршруткой "Килия - Одесса", в которой есть погибшие.

Водитель легкового автомобиля BMW, превысивший скорость и выехавший на встречную полосу, где ехала маршрутка с пассажирами, задержан на месте происшествия.

Уже в суде стало известно, что у 36-летнего подозреваемого нет прав на вождение автотранспортом, однако он уже 6 лет умудрялся ездить без них.

На суде узнали, что он два раза был судим: в 1999 году за кражу, в 2018 году за угон мотосредства. С момента последней судимости находился на испытательном сроке.

По заявлению подозреваемого, он воспитывает 6 детей, но при этом не мог вспомнить ни имен, ни года рождения детей. Со стороны защиты не было представлено ни одного документа, который бы подтверждал отцовство задержанного. К слову, он не женат.

В аварии водитель BMW также получил травмы, поэтому в суд был доставлен в карете "Скорой помощи". Судом было учтено, что подозреваемый может оказывать давление на свидетелей, поэтому взял его под стражу. Если его вина будет доказана, тогда виновнику аварии грозит лишение свободы до 10 лет. В результате ДТП погибла 14-летняя школьница из Килии Ксения Манько, и на следующие сутки в больнице скончалась Майя Унтила - 40-летняя жительница с. Дмитровка (Килийский район), которая была пассажиркой в маршрутке.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *