В захваченной одесской здравнице прошли оздоровление сотни героев

Опубликовав в СМИ часть фото из санатория, которые якобы должны показать в каком ужасном состоянии находится здравница, захватчики оказали сами себе "медьвежью" услугу". Такое мнение опубликовано на странице здравницы в соцсети Фейсбук.

Как говорится в сообщении, - в кадр, естественно, не попала та часть, в которой был сделан ремонт, современная котельная и т.д.

Во-вторых - "Лермонтовский" с 2015 года по вине отдельных чиновников Кабинета Министров и Министерства юстиции был вынужден отстаивать свою собственность в десятках судов различных инстанций. Что не могло не сказаться на его инвестиционной привлекательности. Ведь даже "доморощенные" бизнесмены и эксперты знают, что проблемный актив - не самое лучшее вложение капитала, а уж, если на объект "положили глаз", да еще и на государственном уровне - вообще пиши пропало.

Всего два пункта, и ситуация с радеющем о здоровье армии и нации Минюсте раскрывается как типичная преступная схема по передаче имущества в нужные руки: сначала довести предприятие до банкротства, а затем отдать за бесценок. Те же методы, по которым вот уже несколько десятилетий государство Украина, как собственник, лишилась большинства производственных предприятий и другого имущества.

Только вот - непрогнозируемые по результату выборы близко, да и сломить коллектив санатория за эти годы оказалось не так легко. И, не брезгующие даже титушками минюстовцы, в этот раз привлекли на свою сторону военных. Это позволило реализовать силовой вариант, да и отсечь большую часть активных сторонников "Лермонтовского". Мол, смотрите – «плохой» частник не желает лечить и оздоравливать героев нации во время вооруженной агрессии РФ.
А санаторий, несмотря на все перечисленное - лечил людей и даже обновлял материально-техническую базу. Да и с 2012 года, с приходом нового руководителя, прекратилось разбазаривание его земель - не потеряно ни метра!

P.S. Отделение реабилитации воинов АТО в санатории появилось чуть ли не первым в Украине, с 2014 года там прошли оздоровление сотни героев

P.P.S. Информация к размышлению:
Проверка Министерства обороны показала финансовые нарушения на сотни миллионов гривен и, к сожалению, не один и не десяток потерянных гектаров за период с 2016 года по первый квартал 2018 года. Об этом говорится в результатах ревизии Госаудитслужбы, сообщает проект "Марлин".
Инвентаризация зданий Минобороны территориальных квартирно-эксплуатационных управлений, отделов и частей - КЭУ, КЭО, КЭЧ обнаружила, что более 1,3 тысячи сооружений находятся в полуразрушенном состоянии, и в некоторых случаях расходы на их охрану превышают стоимость имущества, которое охраняется.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *